Межрайонная инспекция ФНС России № 8 по Томской области информирует пользователей контрольно-кассовой техники.

14 июля 2017

Постановлением Администрации Томской области от 21.06.2017 № 219а  утвержден Перечень отдаленных или труднодоступных местностей (за исключением городов, районных центров, поселков городского типа), в которых организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи покупателю (клиенту) по его требованию документа, подтверждающего факт осуществления расчета между организацией или индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом).

Обращаем внимание:

1. Право неприменения контрольно-кассовой техники, в местностях указанных в данном Перечне, не распространяется на организации и индивидуальных предпринимателей осуществляющих торговлю алкогольной продукцией.
  2. Правила выдачи и учета документов, подтверждающих факт осуществления расчетов в отдаленных или труднодоступных местностях между организацией или индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом) без применения контрольно-кассовой техники утверждены Постановлением Правительства РФ от 15.03.2017 № 296.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками